Древнее прошлое нашего края

Экскурсия «Древнее прошлое нашего края»

Демидовский историко-краеведческий музей, созданный в 1990 году по инициативе краеведа Корнилова Ивана Стефановича, сегодня прочно занял важнейшую нишу в культурном пространстве города. Восстанавливает древнейшую историю края, характерные черты жизни и быта предков. Экскурсия дает возможность познакомиться с настоящими предметами быта наших предков, такими как каменные топоры, тесла, скребки, наконечники копий, бивни мамонта – все уникальные предметы эпохи неолита (VIII-III в.в. до н.э.). Экспозиция жилища древнего человека дает зрительное представление о том, какие жилища были у них. Гипсометрический макет рельефа Демидовского района позволяет зримо представить географическое расположение города, увидеть интересные особенности края.

Демидов, Коммунистическая улица, 12