«Достопримечательности города Заволжска»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия по городу Заволжску  даёт возможность увидеть его достопримечательности:   здание музея и городского дома культуры, семейную усыпальницу Бредихиных, Богоявленский храм.

Уникальными и неповторимыми памятниками архитектуры и истории являются здания особняков фабрикантов Бурнаевых-Курочкиных. Первый особняк (современный музей) был построен в 1908 году и отдаленно напоминает западноевропейский замок. Второй особняк (городской дом культуры) построен в 1915-1916 годах. Проект особняка неоклассического стиля выполнил известный архитектор В.А.Веснин.

Самой древней частью города является бывшее село Владычное. Здесь находится Богоявленская церковь (1778) и семейная усыпальница Бредихиных.

Экскурсия проводится для группы от 3 до 25 человек при наличии транспорта заказчика.

Заволжск, улица Фрунзе, 2

Заволжский музей