«Дорогами Василия Теркина»

Поэтический вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Шумячской центральной библиотеке пройдет  поэтический вечер «Дорогами Василия Теркина», посвященный  знакомству  с  творчеством А. Твардовского  и   его   поэмой  «Василий Теркин».

«Василий Тёркин» (или «Книга  про бойца») – одно из главных произведений  в творчестве поэта, получивших всенародное признание. Поэма посвящена  собирательному образу солдата  Великой Отечественной войны – Василию Тёркину.  В  литературе о войне трудно отыскать образ, равный  Василию Теркину. Он обладает присутствием духа, достоинством, не теряет чувство юмора.

Ребята познакомятся с  историей  создания  поэмы  и   открытия  в 1995 году в городе Смоленске  памятника главному персонажу поэмы –   Василию Тёркину и Александру Твардовскому.

На встрече  школьники  прочитают отрывки  из поэмы  и поделятся своими впечатлениями о главном персонаже.

Шумячи, Садовая улица, 30

Михальченкова Н.В.