Экспозиция Донского военно-исторического музея

Посещение постоянной экспозиции "Дон в Великой Отечественной войне 1941-1943 гг.", в Народном военно-историческом музее Великой Отечественной войны "Самбекские высоты".
Музей расположен на территории Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны "Самбекские высоты" у подножия мемориала славы "Героям прорыва Миус фронта и освобождения г. Таганрога". Экспозиция посвящена истории Дона в годы Великой Отечественной войны. Раскрываем процесс становления Ростовской области с 1937 года, рассказывает о первых боях 1941 года, периоде оккупации, освобождении городов и районов Ростовской области в 1943 году, а также трудовом подвиге жителей региона в 1943-1945 гг. Наряду с традиционной формой представления экспонатов, в музее есть большое количество интерактивных включений - видео проекции, видеогиды и пр.

Самбек, улица Победы, 1