Донской военно-исторический музей

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0₽.Условия

Посещение постоянной экспозиции Донского военно-исторического музея , в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» .

Музей расположен на территории  Народного  военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» у подножия мемориала славы «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения г. Таганрога». Именно здесь в период с 1941 по 1943 годы проходили кровопролитные бои.   В память о великом подвиге дончан  в годы Великой Отечественной войны в 2020 году к  75-летию Великой Победы был построен музейный комплекс «Самбекские высоты», включающий 14 объектов показа.

Площадь музейной экспозиции «Дон в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» музея   составляет около 2000 кв. м. Общее количество экспонатов, среди которых много подлинников и  полноразмерных копий, включая оружие, военную технику на интерактивной площадке «Прорыв» , превышает 1000 шт.  По уровню оснащения  информационными технологиями, мультимедийным оборудованием эта экспозиция является самой современной  не только в Ростовской области но и за ее пределами.

Самбек