Дом-музей Ловиса Коринта

Родительский дом знаменитого художника Ловиса Коринта на ул. Вассерштрассе, (ныне ул. Водная) был построен в 1825 году и принадлежал матери художника Амалии Вильгельмине Буттхер, которая также владела примыкавшими к дому кожевенной мастерской и земельным участком. В 1866 году Ловис покинул родной дом, отправившись на обучение в Кёнигсберг, однако в течение всей жизни часто возвращался в родной Тапиау, для которого создал множество прекрасных произведений.

Дом реконструирован и открыт к посещению! Четыре выставочных зала посвящены жизни и творчеству художника. Основой экспозиции стала огромнейшая коллекция графики выдающегося мастера, работы учеников и учителей Коринта, а также современных художников, связанных с традициями его творчества.
В стоимость билета входит посещение Дома-музея с экскурсионным обслуживанием

Гвардейск, Водная улица, 12