«Дом Калмаков»

Краеведческие чтения

Программа направлена на духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи.

Ребятам предлагается фотосессия, прохождение квест игры, мастер классы и получение информации об истории жизни, культурных ценностях, традициях и обрядах Калмаков.

В квест игре ребятам предлагается пройти 6 станций.

Первая станция возле исторических зданий, построенных в 17 веке. Это жилой дом и мечеть.

Следующие станции квеста -  святой источник «Чишма», Обрядовая поляна, Дерево желаний.

Затем ребят пригласят на рыболовно–охотничью туристическую базу «Юрты», проведем экскурсию по территории. После посещения турбазы ребята направляются в Юрт – Константиновский национально – культурный центр «Калмаки». Гостям предлагается: мастер – класс по изготовлению тюбетеек, кулинарный мастер – класс по приготовлению «Кыстыбий», фотосессию в национальных костюмах, посещение исторического музея, участие в национальных играх, дегустацию национальных блюд.

Ленинский, Больничная улица, 2

по вопросам организации