Долговекие мастера

Цикл исторических лекций в рамках реализации патриотического проекта профориентационной направленности «С чего начинается Родина?» и «Родина начинается с меня!».
В рамках программы Музей истории и культуры Воткинска предлагает три лекции:
Первая - «Укротители металла». Во время экскурсии школьникам расскажут об истории обработки металла, разных профессиях, которые с этим связаны, а также о том, как формировались династии воткинских мастеровых. На выставке «Город-завод» познакомятся с рабочими инструментами мастеров, а с помощью наковальни «проверят» свой музыкальный слух!
Вторая историческая лекция получила название «Живое дерево». Экскурсантам расскажут, как использовалось дерево в быту, о воткинских мастерах-краснодеревщиках. Кроме того, школьники узнают, из какой древесины была построена Воткинская плотина и почему спустя два с половиной столетия гидросооружение находится в рабочем состоянии.
Третья, заключительная часть программы, - «Экспонаты рассказывают». Во время экскурсии школьники познакомятся с уникальными экспонатами из коллекции фондов музея, которые представлены в экспозиции «Город-завод». В свое время экспонаты стали участниками различных всероссийских и международных выставок и представляли Воткинский завод и его мастеров.
Стоимость абонемента программы, состоящей из трех лекций, - 180 руб./чел.

Воткинск, улица Кирова, 5

Запись на лекцию