"Добрых рук мастерство"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 18 ноября для студентов музыкального училища состоится мастер-класс по гончарному делу. Специалист гончарного дела из Учалинской мастерской Васильева Оксана Павловна расскажет студентам об особенностях глины, и покажет на гончарном круге, как рождаются из простого кома глины настоящие произведение искусства. Участники во время занятий приобретут навыки в непростых, но необычайно интересных традиционных и современных художественных техниках, прикоснутся к гончарному ремеслу и своими руками сотворят изделия из глины по своему вкусу. После изготовления, изделие пройдет все этапы керамического производства: скупка, обжиг, покрытие глазурью - через пару недель будет готово. Желающие смогут приобрести на память о встрече понравившуюся тарелочку или чашечку. Возможно, кто-то из них впоследствии для себя выберет и профессию гончара.

Учалы, улица Чехова, 17

по вопросам организации