«Дни воинской славы России»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие подготовлено совместно с учителем ОБЖ общеобразовательной школы №1 р.п. Екатериновка Тимофеевым Олегом Викторовичем. Музыкальное сопровождение духового оркестра «Аккорд» Екатериновского района руководитель Тимофеева Светлана Анатольевна. Форма мероприятия выбрана так, чтобы вызывать интерес у учащихся, сформировать у них чувство гордости за свою Отчизну и ее Вооруженные Силы. По сравнению с материалом, предлагаемым учебником, памятные даты сгруппированы в несколько блоков, что позволяет проследить развитие Вооруженных Сил и историческую хронологию. Также учащиеся узнают историю развития духовых оркестров в России, познакомятся с историческим жанром «Военный марш», прослушают знаменитые военные марши, которые исполняли военные музыканты в огне битв и вдохновляли войска на победу, чем обезоруживали противника. В исполнении обучающихся отделения духовых и ударных инструментов прозвучат музыкальные произведения на различных духовых инструментах.

Екатериновка, улица 50 лет Октября, 92

Аринушкин Максим Сергеевич