Дни Государственного Эрмитажа в Калининграде

«Дни Эрмитажа» ежегодно с большим успехом проходят во многих музеях России. В нашем Музее эрмитажный «сезон» по традиции наступает осенью.
Магистральной темой #ДниЭрмитажа2022 стала книга. У посетителей Музея появится уникальная возможность познакомиться с коллекциями прославленного Эрмитажа, взять в руки и полистать его прекрасные издания. Государственный Эрмитаж на протяжении многих лет пополнял библиотеку Музея изобразительных искусств. В настоящее время в наших фондах находится 1242 книги, безвозмездно переданные Музею Эрмитажем и посвященные его коллекциям.

Эрмитажная библиотека развернется в пространстве выставки «Наместник Аполлона: Петр Великий и искусство». Тема Петра Великого и «града Петрова» раскроется перед зрителем в графике, живописных полотнах и скульптуре XVII – ХХ вв.

Калининград, Ленинский проспект, 83