Дней прошлых гордые следы

Музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы» приглашает посетить обзорную экскурсию.

Посетители познакомятся с подвигом казаков 4-го гвардейского кавалерского корпуса в годы Великой Отечественной войны, в честь которых был установлен памятник «Казак-гвардеец», с основными вехами развития кубанского казачества, историей родного края, особенностями уклада жизни казаков, традициями и обычаями, а также с историей переселения казаков на Кубань.

Посетители увидят старинные орудия труда и предметы повседневного быта: мебель, утварь, старинные вышитые рушники, узнают о первых поселенцах, об основании Кущевского куреня, легендах, поверьях, праздниках далеких предков.

В музейной комнате представлены фотографии военных лет, карта боя, артефакты, найденные на месте боевых сражений. Особый интерес вызывает действующая модель сторожевой вышки. У подножия вышки находятся пушки с ядрами.

Картушинa Балка

Кондратова Светлана Викторовна