«Дней прошлых гордые следы»

экскурсия

Музейно – туристический объект «Поле казачьей Славы» приглашает посетить обзорную экскурсию «Дней прошлых гордые следы».

Посетители познакомятся с подвигом казаков 4-го ГКККК  в годы Великой Отечественной войны, в честь которых был установлен памятник «Казак - гвардеец», с основными вехами развития кубанского казачества, историей родного края, особенностями уклада жизни казаков, традициями и обычаями, а так же с историей переселения казаков на Кубань.  Посетители увидят старинные орудия  труда и предметы повседневного быта: мебель, утварь,  старинные вышитые рушники, узнают о первых поселенцах, об основании Кущевского куреня, легендах, поверьях, праздниках далеких предков.

В музейной комнате 4-го  ГКККК  представлены фотографии военных лет, карта боя, артефакты, найденные на месте боевых сражений. Особый интерес вызывает действующая модель сторожевой вышки. У подножия вышки находятся пушки с ядрами.

Картушинa Балка

Кондратова Светлана Викторовна