"Дивный мир дикой природы родного края"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Флора и фауна Восточного Приазовья с биологической точки зрения весьма разнообразная. Особенно это касается местной орнитофауны. Плавнево-лиманные зоны с густыми зарослями тростника и рогоза образуют благоприятные места для гнездования различных видов водоплавающих птиц.

На открытых пространствах полей и степей ведут свою охоту канюки и соколы-сапсаны. В пойменных лесах больше млекопитающих – здесь живут осторожные олени, хитрые лисицы, жадные ласки и чужестранные енотовидные собаки. В плавнях растят свое потомство кабаны.

В экспозиции музея представлены предметы природного происхождения, отображающие богатство флоры и фауны Восточного Приазовья. Посетителям будет интересно познакомиться с особенностями среды обитания местных обитателей, узнать об их образе жизни и особенностях поведения.

Славянск-на-Кубани, улица Дзержинского, 253

По вопросам организации: