«Диалог в красках и линиях»

На выставке «Диалог в красках и линиях» представлены работы двух поколений одной семьи: члена Союза художников Североморска, участника изостудии «Ультрамарин» Анастасии Герасенко и её дочерей – Екатерины и Ирины Герасенко.

Анастасия Александровна родилась в 1970 году в городе Оленегорске Мурманской области. Окончила Санкт-Петербургскую академию культуры. С 1989 года работает в библиотеках Североморска, пишет стихи и прозу, является членом Союза писателей России. Активно участвует в коллективных выставках в Североморске, Мурманске, Мурманской области. Автор тридцати семи персональных выставок. Работы Анастасии Герасенко находятся в фондах  Мурманского областного художественного музея и Североморского Музейно-выставочного комплекса.

Екатерина Герасенко окончила Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна. Лауреат и дипломант различных конкурсов. Ирина Герасенко окончила художественное отделение Детской школы искусств поселка Сафоново. Автор двух персональных выставок.

В экспозицию вошли работы, выполненные в различных техниках, и созданные, в основном, в 2019-2022 годах. Гости Выставочного зала смогут увидеть северные пейзажи, североморские улочки,  виды посёлка Сафоново – малой родины авторов. Картины Анастасии отличает особый творческий почерк, они лаконичны, реалистичны, автор предпочитает спокойное цветовое решение. Юные представительницы творческой династии представят зрителю портреты и различные графические работы – иллюстрации к книгам, дизайнерские проекты.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам