"ДЕВЯТЬ КОМНАТ ОДНОГО ДОМА". Выставочный проект

Свой творческий проект «Девять комнат одного Дома» представляют московские художники Елена Утенкова и Михаил Тихонов. Это их первый проект в таком формате.

Елена Утенкова и Михаил Тихонов живут и работают в Москве и в Тарусе, они – члены Московского Союза художников. Михаил, кроме того, является Почётным членом Российской Академии художеств. Как живописцы и графики они  активно  выставляются в России и за рубежом.

В 2021 году выставка художников с успехом прошла в Музее истории города Обнинска. Тогда же, после посещения Морозовской дачи, родился замысел проекта «Девять комнат одного дома».  О своём эксперименте художники говорят так:

«Этот проект в ДОМЕ и о ДОМЕ.  Но прежде всего этот  проект о ВРЕМЕНИ. О времени Прошедшем незримо присутствующем во времени Настоящем и наполняющем его особой плотностью, которая есть вещество Вечности. Дом как Портал, как сундук  Времени – об этом наш проект… Нам захотелось показать и зафиксировать в памяти Дом таким, какой он есть сейчас, со всеми драгоценными подробностями, следами прожитых лет. Помочь Дому зазвучать. Поддержать его пространство своею живописью, видео и инсталляциями,  обращёнными к  истории Дома и к ходу Времени».

С выставочным проектом можно познакомиться по адресу: г. Обнинск, ул. Пирогова, д. 1. Дни работы выставки: каждую пятницу, субботу и воскресенье. Билеты приобретаются только в кассе Музея по адресу пр. Ленина, д. 128 и по Пушкинской карте.

Обнинск, улица Пирогова, 1

выставочный отдел