"Держи ритм!"

Встречи

Танцевально-ознакомительный проект Брянского областного художественного музейно-выставочного центра и танцевальных студий города Брянска. Это показательные выступления, занятия и лекции о танцах и искусстве. «Держи ритм!» - это танцевальная площадка Брянского художественного музея, где танцуют социальные танцы профессионалы и любители. Социальные танцы (англ. Social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве обмена положительными эмоциями между партнёрами. В отличие, например, от бальных танцев, в социальных, как правило, нет длинных и сложных схем, большинство современных социальных танцев являются импровизационными. Любой человек в любом возрасте с любой физической подготовкой может заняться этими танцами. Сегодня описываемый вид танцев продолжает оставаться модным трендом — танцевальные клубы работают во многих странах мира, включая Россию. Существует огромное множество социальных танцев, среди них: сальса, зук, бачата, танго, хастл и т.д. Поэтому каждый человек может выбрать из этого многообразия то, что более соответствует его характеру.

Открывает проект «Держи ритм!» ТАНГО. Этот танец зародился в Аргентине, но сегодня он покорил весь мир. В нём очень ярко проявляется импровизация и драматизм.

Встречу проекта откроет экспозиция произведений из музейного собрания, посвящённых Аргентине. Танцевальный вечер проведёт единственная в Брянске Студия аргентинского танго под руководством Загребайлова Александра.

Брянск, улица Емлютина, 39