«Дерево держится корнями, а человек семьей»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Значение семьи невозможно переоценить. С нее начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его характера и нравственных установок. Экскурсанты, в рамках программы «Семейные АзБуки», совершат путешествие в историю каждой семьи, познакомятся с понятиями «семья», «род». Через исследование ландшафта Самарской Губернии сформируют ценностные отношения к советскому и дореволюционному опыту предков. Используя архивные материалы из фондов музея попробуют проанализировать и прожить сложные ситуации, связанные с морально – нравственными и духовно – нравственными выборами, которые приходилась делать нашим предкам в контексте исторических перипетий и оказавших влияние на семью. В ходе экскурсии гости познакомятся с фотовыставкой дворянской семьи Боянус.

Продолжительность 1 час. Необходима предварительная запись по телефону.

Кинель-Черкассы, Ленинская улица, 46

Николаева С.А.