День воина-интернационалиста: Сила, мужество, честь

Встреча

Мероприятие приурочено к памятной дате 15 февраля и посвящено памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Гости музея узнают, почему именно этот день посвящён воинам-интернационалистам и какие события стоят за ним; получат возможность наглядно в интерактивной форме прогуляться по карте мира, отмечая точки и страны, где советские воины отстаивали интересы Родины от Египта до Северной и Южной Кореи, от Австрии до Вьетнама. Научный сотрудник музея, на примере коллекций, расскажет, какие подвиги уроженцев Алтайского края скрываются за «точками» на карте.

Программа будет интересна для учащихся среднеобразовательных учреждений, краеведов, родственников участников событий, а также людей, интересующихся историей.

Барнаул, улица Ползунова, 39

Стол заявок