Тематическая программа

День, отмечаемый 24 мая во всем мире – единственный в России одновременно государственный и церковный праздник. Он приурочен к дню памяти святых Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской письменности.

У славянской письменности – юбилей. 1160 лет назад (863 г.) была создана славянская азбука.

А сколько было славянских азбук? Какие народы сегодня пользуются славянской письменностью? Почему не у всех славянских языков славянская азбука? Какую азбуку используют в чувашской письменности? Почему она так называется?

Ответы на эти и множество других вопросов, связанных со славянской письменной культурой, можно получить в ходе познавательного урока-экскурса. Он пройдет на фоне большой выставки «Россия и Славянский мир» с показом фильмов и мультфильмов по теме, викториной и мастер-классом по письму пером и чернилами по-старославянски и созданию оригинальных буквиц.

Фотосессия – в подарок!

Приглашаются организованные группы, запись обязательна! Тел. +78352230217 (доб. 148).

Продолжительность урока - 45 минут.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам проведения