День последний декабря

Экспозиция выставки состоит из поздравительных открыток «С Новым годом!», выпущенных с 70-х годов прошлого столетия. Наверное, нет ни одного человека в мире, который бы не получал или не дарил открытку.

Для миллионов советских людей новогодние чудеса начинались с почтовых открыток. Их десятками приносили в каждый дом, а традиция поздравлять друг друга по почте, вспоминая о родственниках, друзьях, учителях, одноклассниках, была сложившейся и любимой.

Есть в них что-то волшебное, завораживающее. Столько чувств рождает душа, когда получаешь этот маленький, но очень важный элемент любого торжества, который способен воскресить в нашей памяти давно забытые воспоминания.

На выставке представлено  множество новогодних открыток,  главные герои которых - обаятельные зайки, белочки, медвежата, ежата. Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу праздника, детства и чуда, рассматривая замечательные экспонаты.

Юрга, проспект Победы, 1

МБУК "Краеведческий музей г. Юрги"