День народных игр «Крещенские забавы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Детской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» пройдет День народных игр «Крещенские забавы».

В этот день ребят ждут русские народные игры и веселые конкурсы: «Хождение на льдинках», «Перекати мячик», «Яблочко на тарелочке» и др. Презентация книжно-иллюстративной выставки «Раз в Крещенский вечерок» даст полезную информацию по теме. Участники окунутся в атмосферу живого праздника, где узнают историю празднования Крещения, интересные факты из истории народных обычаев и традиций, старинных примет. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Поэтому организаторы не упустят возможности в театрализованной форме «погадать» на будущее, чтобы узнать, что ожидает гостей в течение года, а также вспомнят о необычных и интересных гаданиях.

Живое общение, книги, дружественная атмосфера, элементы театрализации, сладкие призы поднимут настроение и дадут заряд бодрости и веселья всем участникам мероприятия.

Чекмагуш, Кооперативная улица, 44А

МАУК Чекмагушевская ЦМБ