День геолога 2022

Геология и палеонтология – удивительные науки! Они приоткрывают дверь в прошлое планеты и позволяют представить загадочный и таинственный мир, который был на Земле задолго до появления человека.

С момента образования планеты, более 4,5 миллиардов лет назад, её облик неоднократно изменялся. От общих очертаний материков и климатических условий до, конечно, растительного и животного мира. Об этом написано много книг и снято много фильмов. Мы предлагаем познакомиться с тем, какие изменения за последние 600 миллионов лет происходили с территорией, на которой располагается сейчас Кировская область.

Гостей Вятского палеомузея ожидает лекция «Путешествие Кировской области по геохронологической шкале». В ходе лекции гости узнают, в каких широтах земного шара область уже побывала, какие смены животного и растительного мира происходили на территории региона и, конечно, как учёные это узнали! Наглядный материал и оригинальные палеонтологические и геологические образцы позволят гостям в прямом смысле слова прикоснуться к истории…

Продолжительность: 60 минут

Рекомендуемый возраст участников: от 16 лет.

Позаботьтесь о своём здоровье – в музее действует масочный режим.

Киров, Спасская улица, 22

Вятский палеонтологический музей