«День археолога»

Музейное занятие

Профессиональный праздник людей, занимающихся раскопками и изучением древностей, в России не является государственным. Но между тем день археолога широко отмечают не только люди этой профессии, но и просто любители древностей и люди, интересующиеся историей.

Это не только профессиональный праздник, но и дата, которая должна напомнить людям о важности сохранения исторического наследия и бережном отношении к нему.

В Иске-Казанском музее-заповеднике пройдет музейное занятие. Участники узнают много интересного об этой профессии, своими глазами увидят предметы археологов, которые проводили раскопки на территории Иске-Казанского музея-заповедника. В конце мероприятия познакомятся с экспонатами из археологического фонда.

Камаево, Колхозная улица, 12А

Секретарь, прием заяовк