«Дела великие Петра»

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

Петр Великий - царь- реформатор, первооткрыватель, труженик. За русский характер его прозвали в Европе "Петр безумный". Он одержал много славных побед на суше и море, создал российский флот, расширил границы государства. Прорубил то самое "Окно в Европу". При Петре I открылись первые школы и газета, театр и музей. Даже алфавит и календарь стали другими. Он ввел в обиход русского человека новые традиции и обычаи. Многое, без чего мы сегодня не представляем нашу жизнь, появилось в России именно благодаря ему.

Мы приглашаем Вас в путешествие по эпохе Петра I. И, как было принято говорить на рубеже XVII-XVIII веков: "Милости, просим!" Программа будет интересна и школьникам, и взрослым. Проводится для групп от 10 человек по предварительной записи.

Контакты для записи:

- Тел. 8 (8442) 67-33-02,

- E-mail: altsarepta@mail.ru.

Проведение возможно в музее или в вашем учебном заведении.

Волгоград, Изобильная улица, 10