Дачные забавы

Театрализованная экскурсия

«Дачные забавы XIX века» (чаепитие в дворцовом садике)

Мероприятие начинается с краткой театрализованной экскурсии по залам дворца, включающей увлекательное повествование о жизни атаманов и их семей в Атаманском дворце и осмотр редких экспонатов. Затем гости спускаются во внутренний дворцовый сад, где их ожидает накрытый чайный стол с традиционным для XIX века самоваром. Чай участникам застолья подаст дама в казачьем наряде, а хозяйка дворца познакомит с традициями распития благородного напитка – чая в дворянском обществе. Во время чаепития гости окажутся в атмосфере далекого прошлого и узнают историю появления чая на Дону. Участникам предложат повеселиться от души, сыграв в старинную игру – фанты, и напоследок откроют им секрет приготовления вкусного варенья из донского крыжовника. В конце мероприятия гости смогут сделать памятные фотографии.

Продолжительность 1 час.  (Группа от 5 до 20 чел.)

Проводится по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (8635) 24-43-13

Новочеркасск, Дворцовая улица, 5А