Цикл занятий «Инфопоиск в библиотеке»

Образовательный урок

ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА ОРГАНИЗАЦИЯ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ПОСЕЩЕНИИ.

Внимание! Посещение только по предварительной записи по телефону: 65-22-71 (доб. 133) или по договоренности в составе организованной группы.

«Инфопоиск» предполагает ряд обучающих занятий по формированию библиотечно – библиографических знаний и работе с полнотекстовыми базами данных и электронными библиотеками. Всего цикл состоит из двух модулей: «Профи-рейд по услугам и ресурсам Национальной библиотеки УР» и «Модуль по справочно-правовым системам». Цикл включает 8 уроков различных форм ( семинары, семинары-практикумы, мини-тренинги, интеллектуальная игра). Темы уроков:

«Экскурсия по библиотеке»;

«Библиотечные ресурсы»;

«Список литературы для научных работ: правила оформления»;

«Биб-квиз» ‒ командная интеллектуально-развлекательная игра;

«Обзор информационно-правовых справочных систем»;

«Официальный интернет-портал правовой информации. Государственная система правовой информации «Законодательство России»;

«Справочно-информационная правовая система Гарант: знакомство с системой и практикум»;

«Справочная правовая система «КонсультантПлюс: знакомство с системой и практикум»».

Ижевск, Советская улица, 11

По вопросам организации