Цикл встреч «Монолог о прекрасном»

Как украшали детские книги в разные периоды XX века? Посетители Краеведческого музея смогут узнать это в январе на лектории по выставке книжной иллюстрации «Сердце книги». Сотрудники музея познакомят с самыми значимыми книжными графиками своего времени и их работами.

О деятельности издательства И.Н. Кнебеля и творческого объединения «Мир искусства» в дореволюционной России возможно узнать на лекции «Введение в мир искусства: дореволюционная детская книжная иллюстрация». На встрече «Наполнители души: советские художники детской книги» слушатели разберутся, что такое «новая советская книга» и какой была книжная графика в раннем СССР и в 60-е годы. На заключительном событии лектория «Современный иллюстратор книги: кто он?» посетители познакомятся с творчеством популярных иллюстраторов нашего времени и поищут в их работах новое и принципы прежних школ.

Лекции будут интересны подросткам, студентам, взрослым - всем, кого не оставляет равнодушным печатная книга.

Барнаул, улица Ползунова, 39