Цикл «Музейный лекторий»

Цикл включает лекции, встречи и беседы: «Ветераны и труженики тыла Пуровского района», «Блокадный Ленинград», «Героический подвиг ямальцев в годы Великой Отечественной войны», «Искусство и война».

Лекции основаны на научно-методическом материале и разработках работников музея. Содержание лекций иллюстрируют музейные предметы из коллекций фондов ПРИКМ.

Подборка советских плакатов довоенного, военного и послевоенного периода, представлена копиями из фондов «Российской государственной библиотеки» города Москвы и сопровождает лекцию «Искусство и война».

Благодаря циклу лекций, слушатели соприкоснуться с отражением жизни целой страны и происходящих в ней перемен.  Музейные предметы, «оживленные» лектором, ярко представят образы людей, совершающих трудовые и военные подвиги.

Тарко-Сале, улица Республики, 17

Пуровский музей