Цикл мероприятий «Подвигу всегда есть место»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Для подрастающего поколения, чтобы оно не оказалось потерянным, нужна определенная морально-нравственная опора.

Главное в патриотическом воспитании детей и подростков, это личный пример взрослых, демонстрирующих историческую память, уважение и гордость за подвиги ветеранов боевых действий и военных конфликтов и бережное отношение к своей Отчизне.

На мероприятии детям представится возможность встретиться с участниками локальных войн и вооруженных конфликтов, они узнают о страшных днях войны, о пережитых трагических мгновениях.

Кроме того, участники смогут ознакомиться с выставкой «Солдат войны не выбирает, он верен долгу и стране», на которой представлены фотографии участников локальных войн, макеты оружия, суточный паек солдата, предметы личной гигиены и многое другое. А также будет показан мастер-класс по сборке и разборке автомата.

Бичура, Советская улица, 47

Савельева Н.А