Концерт «Весенние рапсодии»

В концерте принимают участие студенты Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) им В.А. Босикова класса скрипки и альта (преподаватели Д.В. Семенова, А.Н. Копылов). Солисты Нарыйаана Сивцева, Сулустаан Стручков, Ньургуйаана Неустроева, Аделина Олешкевич, Вера Алексеева, Анна Попова, Вилена Баишева представят разнообразную музыкальную программу. Концертмейстеры: Екатерина Петухова, Альбина Федорова, Дорофей Саввинов.

Прозвучат произведения французских композиторов Камиля Сен-Санса, Мараиса; чешского композитора, представителя романтизма - Антонина Дворжака; основоположника немецкой романтической оперы - Карла Вебера; музыкального гения Кристофа Виллибальда фон Глюка; русского композитора, дирижёра и музыкального педагога Фридриха Шольца; основателя советской альтовой школы - Вадима Борисовского; а также известные произведения Исаака Дунаевского и величайшего русского маэстро Сергея Рахманинова.

Чарующий мир музыки поможет получить эстетическое, эмоциональное удовольствие, зарядиться энергией и хорошим настроением! Программа концерта органично включает в себя прогулку по музейным залам, прекрасно дополняющую музыкальную среду.

Количество мест ограничено. Сбор гостей в 17.15 ч. Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79.

Якутск, улица Кирова, 9