Цикл концертов "Музыкальная среда"

Концерт

Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на концерты в рамках акции «Музейная среда»!

21 декабря 2022 г. в 18.30 ч. Национальный художественный музей РС(Я) приглашает на концерт «Созвучие» в рамках проекта «Музейная среда»!

Взаимодействие красок и звуков, музыки и живописи существует издавна как в природе, так и в искусстве. Еще Аристотель писал о том, что цвета по красоте и гармонии могут соотноситься между собой подобно музыкальным созвучиям.

Завершающим звучным аккордом уходящего 2022 года и музейной акции «Музыкальная среда» станет камерный концерт «Созвучие», участие в котором примут музыкальные звезды Якутии. С яркими и запоминающимися музыкальными номерами в этот зимний вечер выступят –Айсен Чистоедов (гитара), Михаил Погодаев (баян), Лариса Донская (фортепиано), Ирина Слепцова (флейта), Инга Карымова (фортепиано) и Андрей Дедюкин (скрипка).

Автор программы – Андрей Дедюкин расскажет гостям мероприятия о музыкальных композициях и богатых художественно-выразительных возможностях представленных инструментов. Все главные ценители музыкального и изобразительного искусства в этот вечер получат прекрасную возможность зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями.

Музыкальную программу органично дополнит арт-медиация, знакомящая с музейной коллекцией и ее сокровищами.Прогулки по музейным залам - прекрасное дополнение к музыкальной среде!

Якутск, улица Кирова, 9