Цикл концертов «Музыка и живопись»

Концерт

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева приглашает на цикл концертов  «МУЗЫКА И ЖИВОПИСЬ» в рамках программы «Музыка в музее»!

Музыка и изобразительное искусство одинаково отражают творческую составляющую человека. Талантливый музыкант, как и художник, представляет в своих произведениях определенный ассоциативный символический ряд, отражающий его энергетику. Подобно живописи, музыка имеет свой колорит. Изобразительное искусство, как и музыка, выражает чувства, эмоции, настроения своего создателя.

Артистки оркестра Государственного театра оперы и балета им. Суорун Оммолоона Вера Бютель, и Мария Шулиновская представят сольную программу для виолончели  в экспозиции западноевропейского искусства живописи XVIII века.  Ангелика Кауфман и Георг Фридрих Гендель, Александр Габриэль и Иоганн Себастьян Бах, парный портрет Эрцгерцога Альберта VII,Клары Изабеллы Иухении и композиторы  Кэти и Дэвид Блэкуэлл. Эпоха ренессанса, барокко, будет рассказана не только картинами, но и чарующей музыкой виолончели…

Якутск, улица Петровского, 4