Арт-экскурс «Музыка и живопись»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Событие входит в цикл мероприятий в рамках гражданско-патриотической недели, посвященной 120-летию со дня рождения якутского учёного и мецената Михаила Габышева.

Музыка и изобразительное искусство одинаково отражают творческую составляющую человека. Талантливый музыкант, как и художник, представляет в своих произведениях определенный ассоциативный символический ряд, воплощающий его энергетику. Подобно живописи, музыка имеет свой колорит. Изобразительное искусство, как и музыка, выражает чувства, эмоции, настроение своего создателя.

Обнаружить параллели и пересечения между музыкой и живописью помогут артисты ведущих музыкальных учреждений города Якутска в составе ансамбля «Концертино». Гостей вечера ждёт путешествие по волнам музыки и прогулка по залам Галереи зарубежного искусства им. М. Ф. Габышева. Ренессанс, Барокко, Классицизм и Рококо – история искусства будет рассказана не только картинами, но и чарующей музыкой флейт…

Якутск, улица Петровского, 4