Цикл кинолекториев «Страницы Сталинградской битвы»

Кинолекторий

Музей-заповедник "Сталинградская битва" приглашает на Цикл кинолекториев «Страницы Сталинградской битвы». Цикл состоит из 7 кинолекториев – каждый кинолекторий, это отдельная серия хронико-документального фильма «Страницы Сталинградской битвы», который был создан на основе документов и хроники из киноархивов СССР и ГДР в 1967 году студией Волгоградского телевидения. Каждая серия рассказывает об отдельном этапе Сталинградского сражения и носит соответствующее название:

«Начало Сталинградской битвы, бои на дальних подступах к городу»,

«Трагедия мирного населения Сталинграда»,

«Уличные бои в Сталинграде»,

«Контрнаступление»,

«Сталинградская битва и ее значение»,

«Восстановление Сталинграда».

В ходе цикла встреч участники узнают об истории создания фильма, его авторах, познакомятся с основными этапами Сталинградской битвы более детально, всемирно-историческим значением сражения, процессом восстановления города после боев. На кинолектории зрители станут участниками обсуждения дискуссионных вопросов по истории битвы на Волге с ведущим встречи – сотрудником Музея-заповедника «Сталинградская битва».

Волгоград, улица Маршала Чуйкова, 47

Уткина Алена Викторовна