Цикл экскурсий «Пешком за краеведческими знаниями»

Брянщина – край с богатейшей историей, удивительной культурой и чарующей природой. Для знакомства с ними музей предлагает цикл пешеходных экскурсий для детей и взрослых по г. Брянску и его окрестностям. Вместе с научными сотрудниками музея вы откроете для себя с новой стороны город Брянск, узнаете много интересного о его истории, культуре и людях, которые здесь живут.

В рамках цикла вас ждут разнообразные пешеходные экскурсии. Вы побываете в колыбели древнего Брянска – Чашином Кургане, узнаете, как город заново возник на Покровской Горе, совершите познавательные прогулки по историческому центру Брянска и его набережной, познакомитесь с историей и архитектурой Свенского монастыря, а также сможете прогуляться по площади Воинской Славы на Кургане Бессмертия и узнать доблестные и трагические события Великой Отечественной войны на площади Партизан.

Экскурсии проводятся в теплое время года. С расписанием экскурсий можно познакомиться на сайте краеведческого музея или в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Справки и запись по тел.: +7 (4832) 74-54-37, 8-953-272-85-81.

«Ими гордится Брянщина, ими гордится страна» (экскурсия по Бежицкому району)

Брянск, площадь Партизан, 6

Брянский государственный краеведческий музей