"Теории и практики современного искусства"

Цикл дискуссий по современному искусству

Цикл дискуссий «Теории и практики современного искусства» для старшеклассников и студентов

Цикл дискуссий «Теории и практики современного искусства» в Национальном художественном музее РС (Я) направлен на знакомство с современным искусством сквозь призму окружающего мира и различных процессов, происходящих в нем. В течение 5 встреч участники будут размышлять о том, как менялось искусство на протяжении ХХ века, какие смыслы транслировали художники тогда и с каких позиций они осмысляют реальность сейчас. Особое внимание будет уделено критической теории, локальным контекстам и обращению к опыту искусства Якутии. Встречи цикла дискуссий будут сопровождаться серией небольших художественных практик на стыке разных средств выражения.

Темы:

«Не-искусство»

«Время»

«Место»

«Идентичность»

«Другой»

Модератор: Джулияна Семенова, методист НХМ РС (Я), магистр культурологии, PhD-студентка Университета Лапландии.

Место проведения: ул. Кирова, 9, III этаж, лекторий.

Цикл дискуссий начинается по мере формирования группы.

Уважаемые слушатели! Просим обратить внимание, что в стоимость абонемента входит 5 встреч, пропущенные занятия не возмещаются. Справки и предварительная запись по телефону: 8 (914) 226-27-12.

Якутск, улица Кирова, 9