«Читать Шукшина – видеть Россию»

Литературно-музыкальная композиция

Лауреат Государственной премии Советского Союза, Ленинской премии и ряда других престижных наград, Василий Шукшин известен как одаренный писатель, талантливый кинематографист.

Школьники узнают о жизни и творчестве В. М. Шукшина, о становлении этого выдающегося человека, узнают, как сложилась жизнь Шукшина, как сельский мальчик достиг потрясающих успехов в литературе и кинематографе.

Произведения В. Шукшина, его личность помогут восполнить недостаток нравственных и духовных понятий. Обращение к рассказам В. Шукшина дадут возможность прикоснуться к тайникам человеческой души, научиться отзывчивости, неравнодушию. Вечер поможет открыть для себя В. Шукшина как писателя, сценариста, режиссера, актера.
Просмотр отрывков из художественных фильмов: «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина красная», «Они сражались за Родину» позволит достичь более яркого эффекта, пробудить у школьников желание прочитать произведения этого писателя, пересмотреть фильмы с его участием.
На вечере прозвучат воспоминания о писателе, его письма, отрывки из статей, стихи и песни.

Донской, ул Горького, дом 6/22

Литературно-музыкальная композиция «Читать Шукшина – видеть Россию»