Читакль "Вечер сказок для взрослых"

Читакль

"Читакли в Северске" - так называется совместный проект Театра-мастерской Натальи Корляковой и Городского дома культуры. Проект открывается читаклем "Вечер сказок для взрослых".

Сказки для взрослых, которые вы услышите, отличаются уникальным  чувством юмора,а талантливые актеры,разыгрывающие эти сказки,создают неповторимые образы Мартынки, Якуньки, Митробы, Анфиски и других ярких,смешных героев историй Бориса Шергина. Уникальность сказок Бориса Шергина в том, что он обогатил нашу

литературу  сокровищами народной культуры. Это сказки Российского Севера,речь героев  окрашена самобытным архангельским говором. А мультфильмы по сказкам «Волшебное кольцо», «Мартынко», «Смех и горе у Бела моря», «Про Ерша Ершовича», «Поморская быль» сделали  имя писателя знаменитым.

Сказки читают Евгений Казаков(засл.арт.России)

Татьяна Угрюмова (Засл.арт.России)

Артисты Наталья Дуброва и Руслан Ковязин

Режиссер Наталья Корлякова (Засл.деятель искусств России)