«Читаем город. Площадь Ушакова»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

авторская пешеходная экскурсия по центральной и одной из самых старых площадей города (берет свое начало в XIX веке) знакомит с историей дореволюционного, военного и современного Севастополя. Основные вехи маршрута находятся в шаговой доступности друг от друга: памятный знак линкору «Севастополь», Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого, Матросский клуб, дореволюционные дома у входа на Исторический бульвар, гостиница «Украина» (бывшая «Алые паруса»), католический костел.

В рассказ автора-экскурсовода входят освещение архитектурных особенностей и эксклюзивных проектов исторической застройки, предпосылки создания и размещения памятников и памятных знаков, информация о людях и событиях, связанных с ними.

Севастополь, сквер на площади Ушакова

По вопросам организации