Чистый кристалл

Экскурсия по выставке, посвященной 80-летию со дня рождения Ирины Григорьевны Рассахацкой. С ее именем связано детско-юношеское геологическое движение в Сатке, организация геологического музея в школе №  40, разработка и формирование экспозиции отдела природы Саткинского краеведческого музея. Тематическая экскурсия об учителе географии, педагоге-наставнике нескольких поколений ребят, чья жизнь, как и ее собственная, шла под девизом «Буду ли геологом – не знаю, но дерзать и жить я научусь». В ходе экскурсии посетители узнают о мире ДЮГД (детско-юношеского геологического движения) – мире открытий, разведки недр, прокладывания маршрутов по компасу, жизни в палатках, приготовления пищи на костре, песен под гитару, дружбу и приключения.  Экскурсанты смогут посмотреть документы, фотографии, награды, полистать дневники походов, рапорты и отчеты с 1976 по 1986 годы, и познакомиться с большой коллекцией минералов и горных пород. Многие из экспонатов минералогической коллекции уникальны!

Сатка, площадь 1 Мая, 1Б

По вопросам организации