«Чернобыль: боль и память»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие посвящено 37 годовщине самой масштабной катастрофы ХХ века - взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Школьникам расскажут о страшных экологических последствиях, нанесённых радиацией на территориях Украины, России, Белоруссии. Учащиеся узнают о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

Ребята узнают  о том, как жертвуя собой, тысячи наших соотечественников принимали участие в ликвидации последствий  аварии на ЧАЭС.  На мероприятие будут приглашены жители села Коржовоголубовка, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии. В ходе мероприятия  прозвучат стихи в память о страшной трагедии. Библиотекарем подготовлена книжная выставка «Чернобыля зловещая беда».

Клинцы, Совхозная улица, 25

Долгова Татьяна Николаевна