"Чемодан советского гражданина"

Музейное занятие

Занятие проводится для организованных групп по предварительной записи.

В ходе музейного занятия посетители познакомятся с предметами полувековой давности, которые служили бабушкам и дедушкам, и сопровождали советских граждан в работе и быту, на отдыхе и в поездках.

Какими были раньше телефоны и утюги, какую роль в жизни советского гражданина играло радио, зачем брать в дорогу кипятильник, что такое диапозитивы, авоська и пионерский галстук. Перед посетителями предстанут как узнаваемые вещи, так и ушедшие в прошлое предметы эпохи, такие как пластинки и счёты.

Предметы советского быта сопровождает показ кинохроники, отрывки советских песен, фотографии советской жизни и репродукции тематических полотен из собрания музея.

Музейное занятие проводится для организованных групп (20 – 30 человек), ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись (согласование времени проведения музейного занятия) по тел. 8(4832) 66-08-64, 8 920 838-21-44.

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники