«Чеховы. Жизнь на Конторской»

Тематическая экскурсия

Музей «Дом П. Е. Чехова» работает три раза в неделю (вторник, четверг, суббота). Предусмотрено сеансовое посещение.

Сеансы установлены в: 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Сеансы проводятся для групп от 3-х до 30-ти человек.

Предварительная запись по телефону: 8(8634)613150

Музей «Дом П.Е. Чехова» приглашает на тематическую экскурсию, в рамках которой гости узнают о старинной в Таганроге улице Конторской или Елизаветинской. По ней любила ходить императрица Елизавета Алексеевна, здесь находилось подворье Афонского греческого монастыря, синагога и много других примечательных строений XIX в. Участники экскурсии познакомятся с домом, который был куплен еще Егором Михайловичем Чеховым, дедушкой будущего писателя, с которого началась история чеховского родового гнезда, увидят каретник, ледник, колодец, сохранившиеся с середины XIX в. Посетители узнают об окружении Чеховых, проживающих на Конторской улице, о время препровождении членов семьи Чеховых, играх, домашних спектаклях.

Таганрог, ул Розы Люксембург, дом 77