«Частное. Личное. Честное»

Выставка работ московских художников, выпускников МГАХИ им. Сурикова, членов ТСХР, активных участников выставочного процесса Галины Ерещук и Славы Ерещука «Частное. Личное. Честное». Категорию «Частное» Слава  Ерещук исследует в своей серии «Заказник», размышляя о соотношении понятий я - мы – они, свои – чужие, субъект - личность – аватар. Тема телесности, значимости личного пространства, прав на интимность в мире, где слишком много «общих мест» и навязанных людям правил поведения, раскрывается художниками в сериях «Личная гигиена» и «Приближение». В серии «Куртуазия» Слава Ерещук делает попытку честно и не без иронии взглянуть на расхожие представления о распределении гендерных ролей, проистекающие из средневековья. Художник  иллюстрирует живучие мемы о куртуазной любви, рыцарстве и прекрасной даме в китчевой манере, пытаясь, по его словам, «разобраться в этом явлении, разжать челюсти и зажимы». В восьми выставочных локациях зрители увидят видео инсталляции и 55 картин, сочетающих отличную академическую живопись с современными смыслами в художественном высказывании ярких представителей поколения, родившегося в последней четверти ХХ века.

Тольятти, Юбилейная улица, 25

По всем вопросам обращаться