Час познаний и открытий

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Библиотека планирует провести час познаний и открытий «Посеешь привычку – пожнешь характер». Библиотекарь проведет беседу с ребятами старших классов, которая нацелена на формирование потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, негативного отношения к вредным привычкам. В ходе общения нужно отметить, что такое привычка. А привычка – это такое действие, которое человек выполняет как бы автоматически. У каждого человека в течение жизни вырабатывается много привычек. Для кого-то стало привычным делом заниматься спортом, читать книги, помогать по дому, без напоминаний делать уроки. Это все привычки полезные. Далее разговор пойдет о вредных привычках. Как табак губительно действует не только на человека, но и на животных и на растения. Курение школьников замедляет их физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать род занятий по душе, добавить успеха.

Козловка, ул Школьная, дом 1

МАУК "ЦБС" Яльчикского МО