Час поэзии «России стихотворная душа»- С.А. Есенин.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Орменской сельской библиотеке состоится час поэзии «России-стихотворная душа»- С.А. Есенин. Участники  мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством одного из самых ярких представителей поэзии Серебряного века Сергеем Есениным. Рассказ будет сопровождаться презентацией. Участники мероприятия вспомнят любимые стихи Есенина и с удовольствием их продекламируют. Дополнением к мероприятию станет  книжная выставка «Поэт Сергей Есенин». Библиотекарь в ходе  обзора познакомит  с представленными на ней произведения поэта, с литературой о его жизни и творчестве. Трагическая гибель Сергея Александровича Есенина до сих пор является загадкой. Но, читая стихи Есенина, понимаешь, что он был полон духовных и творческих сил, хотел жить и работать. В заключение мероприятия прозвучат романсы на стихи С. Есенина: «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу» и др.

Выгоничи, Первомайский переулок, 7А

жуковская В.Г.