Час памяти «Звери-воины»

Алексинский художественно-краеведческий музей приглашает посетить Час памяти «Звери-воины» (о животных на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)

Присутствующие узнают об участии домашних животных в боевых действиях во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., познакомятся с уровнем развития конного спорта и туризма в довоенные годы, с конкретными событиями Великой Отечественной войны, именами воинов, совершивших уникальные подвиги на фронте. Из презентации слушатели узнают, как голуби научились фотографировать вражеские позиции и поджигать склады бензина, как воевали коты и верблюды, а также о том, как звери-воины приближали общую победу над врагом, как благодаря им были спасены десятки тысяч жизней бойцов и мирного населения.

Проводится по предварительному согласованию даты и времени по телефону музея +7 (848753) 6-03-74.

Алексин, Советская улица, 38

По общим вопросам