Час мужества «Время выбрало их»

час мужества

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В  Мглинской детской библиотеке состоится час мужества «Время выбрало их»,  посвященный дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это мероприятие направлено на воспитание чувства долга, ответственности, патриотизма, на воспевание боевого прошлого сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Участники узнают о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Библиотекарь расскажет о событиях Афганской и Чеченской войн, о героях-земляках, которым пришлось стать их участниками.  В ходе мероприятия прозвучат  стихи, посвященные той «необъявленной войне».

Мглин, ул Ленина, дом 19

Генина В.А.