Час истории «Города-герои на страницах книг»

Образовательный урок

Час истории «Города-герои на страницах изданий Президентской библиотеки»

Великая Отечественная война все дальше уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней. У каждой войны есть свои герои. Приглашаем все желающих услышать рассказ о городах- героях на мероприятии Час истории «Города-герои на страницах изданий  «Президентской библиотеки».

На мероприятии ребята познакомятся с историей возникновения звания «Город-герой», узнают о защитниках городов-героев, посмотрят сюжеты об этих городах. Участники мероприятия узнают о подготовке к обороне Москвы и Ленинграда, о наступательной операции под Сталинградом и героической обороне защитников Брестской крепости, а также познакомятся с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина и с возможностями поиска литературы по истории Великой Отечественной войны в открытом фонде и удаленном читальном зале этой библиотеки.

Мероприятие проводится как на базе Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, так и на базе учебных заведений города Шадринска, по предварительной записи по телефону +79225682284 (Ошергина Марина Васильевна).

Шадринск, улица Свердлова, 57

Полудницин Павел Сергеевич