Час искусства «Легенда отечественного оперного театра»

Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения великого русского оперного и камерного певца Фёдора Ивановича Шаляпина (1873-1938 г.). Фёдор Шаляпин внёс неоценимый вклад в развитие оперного искусства. В его репертуаре – около 70 оперных партий, порядка 400 песен и романсов, сделано около 300 грамзаписей. Шаляпин получил репутацию артиста, который соединил в своём творчестве «прирождённую музыкальность, яркие вокальные данные и необыкновенное актёрское мастерство».

Участники мероприятия узнают о непростом жизненном и творческом пути великого певца, а также послушают знаменитые песни в его исполнении «Очи чёрные», «Вдоль по Питерской», «Дубинушка» и другие.

Мероприятие проводится как на базе Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, так и на базе учебных заведений города Шадринска, по предварительной записи по телефонам: 8(35253)9-03-29; 89225700610.

Шадринск, улица Свердлова, 57

Бухарова Лидия Владимировна