Час искусства «Гений русской музыки С. В. Рахманинов»

Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения Сергея  Васильевича Рахманинова (1873-1943 г.г.) – великого русского композитора, пианиста и дирижера, ещё при жизни ставшего классиком. Во всем мире его произведения стали одним из символов русской музыки.

На мероприятии ребята познакомятся с жизнью и творчеством великого музыканта, узнают о том, почему его называют самым русским композитором, несмотря на годы жизни в эмиграции, а также послушают записи его музыкальных произведений.

Мероприятие проводится как на базе Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, так и на базе учебных заведений города Шадринска, по предварительной записи по телефонам: 8(35253)9-03-29; 89225700610 (Бухарова Лидия Владимировна).

Шадринск, улица Свердлова, 57

Бухарова Лидия Владимировна